Владимир Астроушко — первый герой рубрики «Портрет мастера»

В официальной группе всероссийского конкурса «Мастер года» в соцсети «ВКонтакте» запустили новую рубрику «Портрет мастера», в которой знакомят с победителями региональных этапов.

Первым героем рубрики стал Владимир Астроушко — преподаватель Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза (направление «технологии продукции общественного питания», специальность «поварское и кондитерское дело»). Конкурсант увлекается эко-фермерством, выращиванием ягодных культур, туризмом.

— В первую очередь студент должен любить свое дело. Когда глаза горят, тогда хочется и учиться, и работать, и непрерывно развиваться в профессиональной среде, самообразовываться и расти. А еще нужно уметь слушать и слышать наставников, много и добросовестно трудиться, так как в нашей профессии опыт решает все, — уверен педагог.

Владимир Астроушко будет представлять Алтайский край на II Всероссийском конкурсе «Мастер года», который пройдет в сентябре 2022 года в Екатеринбурге.

Справка: Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, поощрения педагогических работников системы среднего профессионального образования, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик.

С этим читают