ВНИМАНИЕ! В АИРО стартовал открытый турнир по шахматам

20 декабря 2022 года в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова стартовал открытый турнир по шахматам для руководителей, педагогов и обучающихся общеобразовательных организаций Алтайского края.

Главный судья соревнования, спортивный судья первой категории, кандидат в мастера спорта по шахматам, доцент кафедры математического образования, информатики и ИКТ АИРО Сергей Аборнев отметил, что турнир проводят в АИРО в восьмой раз:

— Первое новогоднее шахматное соревнование прошло в 2014 году и стало доброй традицией института. Играть в шахматы очень полезно, как сказал Блез Паскаль: «Шахматы — это гимнастика для мозгов». Мозг нужно тренировать как мышцы, поэтому игра в шахматы является хорошим упражнением для пробуждения наших мыслительных функций. Кроме того, эта игра воспитывает такие качества, как усидчивость, внимательность и аналитическое мышление.

Спортивное состязание продлится до 24 декабря. Оно включает в себя следующие события:

20-22 декабря — турнир для педагогических работников;

23 декабря — командный турнир среди педагогических работников и обучающихся общеобразовательных организаций Алтайского края;

24 декабря — командный турнир среди обучающихся общеобразовательных организаций Алтайского края.

Приглашаем присоединиться к турниру. Подать заявку для участия детей можно по электронной почте: asm@iro22.ru, Сергей Михайлович Аборнев.

С этим читают