Встречайте четвертый номер журнала «Учитель Алтая»!

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова выпустил новый номер журнала «Учитель Алтая». Он посвящен деятельностному подходу в обучении.

Министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина в приветственном слове к выпуску журнала отмечает, что на протяжении многих лет лабораторией по сопровождению деятельностных практик института ведется большая работа по методической поддержке педагогов в реализации деятельностного подхода в обучении, успешно развивается мобильная сеть учителей математики, внедряются новые форматы организации учебного процесса, проводятся образовательные событие.

— Мы обобщили опыт и в этом номере журнала представили успешные практики реализации деятельностного подхода в обучении, методические разработки уроков и занятий в деятельностном формате, — сообщила министр.

В издании представлены такие темы как «Формирование мышления школьников», «Настольные игры в театральной деятельности», «Центр «Точка роста» — это шаг в будущее» и многие другие.

Электронная версия журнала размещена в научной электронной библиотеке elibrary.ru. Материалы также будут доступны на сайте Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова.

С этим читают