Жителей Алтайского края приглашают принять участие в экологическом диктанте «ЭкоТолк»

10 сентября стартовал Третий Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк». Он продлится до 17 сентября. Экодиктант-2022 проходит под девизом #устойчивоеразвитиеначинаетсястебя.

Это ежегодное мероприятие организовано Общероссийским межотраслевым объединением работодателей в сфере охраны окружающей среды «Русрециклинг» совместно с благотворительным фондом Федора Конюхова «Зеленая планета», консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» и другими участниками при поддержке Минприроды России. Соорганизатором проведения диктанта в крае выступает Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова.

Участниками диктанта станут все те, кому интересна тематика устойчивого развития и экологического просвещения. В 2021 году диктант писали представители из 120 стран и 85 регионов России. В этом году в мероприятии впервые примут участие школы, вузы, население ДНР и ЛНР.

Целью акции является определение и повышение уровня экологической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экологической активности и экологической грамотности населения Российской Федерации, говорится на сайте проекта.

АИРО приглашает принять участие в экодиктанте. Зарегистрироваться и пройти тест в режиме онлайн можно, перейдя по ссылке.

Диктант «ЭкоТолк» приурочен к отмечаемым 11 сентября праздникам: Всемирному дню журавля и Дню Байкала.

С этим читают