[bvi]
[bvi]

«УГА – 2026»: победитель отборочного этапа из Ребрихинского района Наталья Матяш

С 23 по 27 марта в Барнауле пройдет очный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2026». В нем примут участие 18 победителей отборочного этапа. Одна из них — Наталья Матяш, учитель английского языка Ребрихинской школы Ребрихинского района.

Педагогический стаж: 11 лет.

Первая квалификационная категория.

Девиз: «Можно учить детей тому, чего они не знают, а можно делиться с ними тем, что знаешь ты».

Считаю профессию учителя не работой, а жизнью, которую хочется проживать ярко, интересно и с пользой! Мне нравится быть связующим звеном с нашим будущим, так как от нас зависит, что будет завтра. Безмерно рада быть частью этого увлекательного процесса и видеть результаты своего труда, — делится педагог.

Наталья Юрьевна зарекомендовала себя как ответственный и целеустремленный человек, педагог с глубокими знаниями предмета и большим творческим потенциалом.

Чтобы сделать обучение максимально эффективным, интересным и доступным для учеников, она использует разнообразные методы: коммуникативный, аудиовизуальный, проектный, игровой, интерактивный. Это повышает вовлеченность учащихся и мотивацию, делает процесс обучения современным и увлекательным.

Ежегодно её ученики занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах разного уровня.

Учитель регулярно делится опытом работы через открытые уроки и мастер-классы, демонстрирует свою экспертность через социальные сети, выступает на мероприятиях Ассоциации молодых педагогов.

С этим читают