45 педагогов из центров «Точка роста» научились работать с цифровыми лабораториями

В Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова завершились очно-заочные курсы «Применение оборудования центра «Точка роста» в обучении предметам естественнонаучного цикла (биология, химия, физика) и географии».

Обучение прошли 45 педагогов из разных районов Алтайского края.

Заочная часть курсов продлилась с 15 по 28 января. Используя материалы дистанционной платформы, слушатели осваивали темы: «Нормативное и методическое обеспечение деятельности центра «Точка роста», «Содержание и организация работы с оборудованием центра «Точка роста», «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием оборудования центра «Точка роста».

Очные занятия провели заведующий кафедрой естественно-научного образования АИРО Ольга Горбатова, методисты Наталия Ликарь и Светлана Панкратова. Они ознакомили педагогов с возможностями современного цифрового оборудования, методикой его применения на уроках и во внеурочной деятельности.

На занятиях также были освещены вопросы организационно-методической поддержки центров «Точка роста», раскрыты возможности участия учителей и школьников в региональных конкурсах и образовательных событиях.

Отметим, в 2024 году в регионе планируют открыть еще 73 центра «Точка роста». АИРО продолжит проводить для педагогов организационные вебинары и консультации по использованию цифрового оборудования.

С этим читают