Алтайский край в финале чемпионата «Профессионалы» представит Кирилл Покровский

С 24 по 28 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге на финальном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» конкурсанты из Алтайского края будут соревноваться в компетенциях «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Кузовной ремонт» и «Управление локомотивом».

Учащийся Рубцовского аграрно-промышленного техникума Кирилл Покровский выступит в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». В апреле этого года молодой человек занял первое место на региональном этапе чемпионата. При поддержке эксперта-наставника Владимира Грисько он успешно представил регион в Республике Башкортостан на межрегиональных отборочных соревнованиях, выйдя в финальный этап чемпионата.

Кирилл Покровский поделился, как проходит его подготовка к финальному этапу:

— Активно готовлюсь под руководством преподавателя Владимира Ивановича Грисько. Произвожу инсталляцию операционных систем, настраиваю доменные и групповые политики, политики Device Monitor и Traffic Monitor, выполняю установку и настройку Vipnet. Уделяю особое внимание оттачиванию навыков, с которыми были затруднения на отборочном этапе.

В будущем Кирилл планирует работать по выбранной специальности.

Напомним, в финале чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Кузовной ремонт» участвует Вадим Еськов из Алтайского транспортного техникума, а в компетенции «Управление локомотивом» — Даниил Зайцев из Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.

Организационно-методическое сопровождение чемпионатного движения «Профессионалы» в Алтайском крае осуществляет Региональный координационный центр «Молодые профессионалы» Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова.

С этим читают