Алтайский край в финале чемпионата «Профессионалы» представит Вадим Еськов

На финальном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдет с 24 по 28 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге, конкурсанты из Алтайского края будут соревноваться по трем компетенциям: «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Кузовной ремонт» и «Управление локомотивом».

Компетенцию «Кузовной ремонт» будет представлять Вадим Еськов, учащийся Алтайского транспортного техникума. Вадим является обладателем первого места на региональном этапе чемпионата, который проходил в апреле этого года в Алтайском крае.

— Самым сложным во время отборочного этапа было выполнить задание на время. Нужно было очень быстро и качественно выполнить все работы по рихтовке кузова автомобиля. Это было непросто, но я смог справиться с заданием, – поделился победитель.

После завершения регионального чемпионата он вместе со своим экспертом-наставником Денисом Поломошновым участвовал в межрегиональных отборочных соревнованиях, которые прошли в Ульяновской области. Там они успешно представили Алтайский край, заняв третье место на межрегиональном уровне и вышли на финальный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Участие в национальном чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы» — это большая честь и ответственность для меня. Это возможность показать свои навыки и умения на самом высоком уровне. Я очень рад, что мне представилась такая возможность – говорит Вадим.

В колледже о Вадиме говорят, что он ответственный, замотивированный на успешное обучение студент СПО, который являлся победителем и призером предметных и профессиональных конкурсов и олимпиад.

 Сейчас идет подготовка к финалу конкурса, Вадим рассказал, как она проходит:
— Подготовка идет полным ходом, я регулярно тренируюсь в мастерской под руководством своего наставника, который тщательно следит за выполнением алгоритма кузовных работ: восстановление геометрии кузова, дефектовка, замена структурного элемента кузова, герметизация швов и так далее. Также я участвую в мастер-классах и семинарах, чтобы повысить свой уровень квалификации. Я очень замотивирован и уверен, что смогу хорошо выступить в финале. Конечно, ожидаю, что финал будет очень сложным и конкурентным, поэтому подготовке к конкурсу я уделяю все свое время не только в стенах Алтайского транспортного техникума, а также все свое свободное время дома я отдаю тренировке.

В будущем Вадим планирует работать по специальности. Он очень любит свою профессию и хочет развиваться в этом направлении. Он уверен, что сможет стать успешным специалистом по кузовному ремонту и внести свой вклад в развитие отрасли.

С этим читают