Для участников конкурса «Я считаю» начался II этап работы

30 сентября 2022 года завершился прием заявок для участия в региональном конкурсе «Я считаю». В ходе первого этапа заявились 202 образовательные организации из 8 городов и 38 районов Алтайского края.

В этом году в конкурсе впервые примут участие образовательные организации из таких районов как: Залесовский, Калманский, Краснощековский, Крутихинский, Кулундинский, Локтевский, Петропавловский, Романовский, Смоленский, Советский, Тогульский и Топчихинский.

Среди лидеров по заявкам на конкурс можно выделить:

город Барнаул – 44 образовательные организации;

город Бийск и Бийский район – 12 и 8;

город Рубцовск и Рубцовский район – 10 и 9;

Павловский район – 12;

Первомайский район – 12.

Во второй этап со статусом «принято» вышли 174 школьные команды, которые продолжат работу по организации проектной деятельности.

В каждой школе предстоит провести информирование обучающихся, родителей, педагогов об участии в конкурсе. Школьникам необходимо организовать не менее 2-х собраний в каждом из старших классов, на которых будут выдвинуты проекты, пройдут их обсуждения, с предоставлением фото и видеозаписей классных собраний. Ребята выбирают 2-х представителей от класса, которые доработают выдвинутый классом проект для рассмотрения рабочей группой.

Школьным командам предстоит провести большую работу, главное – соблюдать сроки проведения и выставления материалов на платформе.

II этап продлится до 31 октября включительно.

С этим читают