Конкурс «Педдебют – 2023»: победитель заочного этапа из Бийска Анастасия Ермакова

С 20 по 24 марта 2023 года в Алтайском крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». В нём принимают участие 10 победителей заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать информацию об этих педагогах.

Анастасия Ермакова

Учитель русского языка и литературы бийской школы № 20 с углубленным изучением отдельных предметов

Педагогический стаж: 1 год

Девиз:

— Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!

— Мне всё равно, я зажгу свои.

Профессиональный портрет

Анастасия Евгеньевна окончила Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина. С 2022 года работает в школе учителем русского языка и литературы.

За время работы в школе Анастасия Евгеньевна зарекомендовала себя как перспективный, творчески мыслящий педагог, способный найти индивидуальный подход к каждому ученику.

В своей профессиональной деятельности педагог использует инновационные образовательные технологии и подходы, стимулирующие мотивационную сферу, познавательную деятельность и творческую активность обучающихся.

Ученики Анастасии Евгеньевны принимают активное участие в конкурсах и олимпиадах различных уровней, представляют творческие проекты на научно-практических конференциях.

Педагог успешно транслирует собственный опыт, проводя открытые уроки, представляя собственные педагогические наработки на профессиональных конкурсах и конференциях.

Анастасия Ермакова о том, почему ей нравится работать в школе:

— Школа это маленькая Вселенная со своей особой атмосферой и энергетикой: детский смех, непрерывное движение и жизнь. Единожды погрузившись в этот мир, я поняла, что больше не хочу его покидать. Именно в школе я чувствую себя живой: энергичной, вдохновленной и готовой к покорению новых вершин. В школе созданы комфортные условия для претворения в жизнь всех профессиональных замыслов и творческих идей. Именно в школе я ощущаю себя на своем месте.

С этим читают