Конкурс «Педдебют – 2023»: победитель заочного этапа из Заринска Алина Рожкова

С 20 по 24 марта 2023 года в Алтайском крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». В нём принимают участие 10 победителей заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать информацию об этих педагогах.

Алина Рожкова

Учитель биологии школы № 2 г. Заринска

Педагогический стаж: 1,5 года

Девиз: Не нужно долго размышлять о том, что такое счастье! Просто занимайтесь тем, что помогает чувствовать себя счастливыми!

Профессиональный портрет

С сентября 2021 года Алина Владимировна начала работать в школе. Большое внимание учитель уделяет практико-ориентированному и системно-деятельностному подходу как на уроках биологии, так и на внеурочных занятиях.

Обучающиеся Алины Владимировны — активные участники конкурсов, предметных олимпиад, акций, экологических активностей. Занимают призовые места на городском, региональном и межрегиональном уровнях.

Сам педагог постоянно повышает профессиональный уровень, работая в методических объединениях учителей естественно-научного цикла школы и города, входит в состав городской экспертной комиссии ВсОШ, показывает высокие результаты в конкурсах профессионального мастерства.

Молодой учитель придерживается активной гражданской позиции: член профсоюза работников образования, ассоциации молодых педагогов г. Заринска, организатор школьных праздников. По её инициативе был разработан и запущен городской проект, посвящённый Году педагога и наставника, в рамках которого реализовано несколько педагогических событий.

Алина Владимировна награждена благодарственным письмом за развитие экологического движения в школе, дипломом победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют».

Алина Рожкова о том, почему ей нравится работать в общеобразовательной организации:

— Я нашла себя в педагогической деятельности, так как именно в этой среде вижу возможность развивать и совершенствовать свои профессиональные и личные качества, получать новый жизненный опыт, развиваться вместе с детьми, прививая им желание познавать новое.

С этим читают