Конкурс «УГА – 2023»: победитель заочного этапа из Барнаула Татьяна Рымарь

С 20 по 24 марта 2023 года в крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года». В нем принимают участие 24 победителя заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать на сайте АИРО информацию о педагогах, которые примут участие в очном этапе краевого конкурса.

Татьяна Рымарь

Учитель математики гимназии № 22 г. Барнаула

Педагогический стаж: 24 года

Высшая квалификационная категория

Девиз: Лучший способ объяснить — дать возможность сделать самим.

Профессиональный портрет

С 1998 года, после окончания Барнаульского государственного педагогического университета, Татьяна Павловна работает в школе по специальности, зарекомендовала себя как опытный, имеющий глубокие знания по предмету, отлично владеющий методикой преподавания, учитель, который реализует содержание общеобразовательной программы в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

Особое внимание педагог уделяет наглядности и практическим методам, стимулирующим познавательную деятельность, учебную мотивацию обучающихся, инновационным технологиям. Высоких показателей в обучении педагог достигает благодаря стремлению повышать профессиональное мастерство. Стабильно высокие результаты качества знаний учащихся подтверждаются независимой оценкой на государственной итоговой аттестации.

Татьяна Павловна творчески организует внеурочную деятельность учащихся, уделяя особое внимание работе с одаренными детьми, привлекая их к участию в олимпиадах и конкурсах, научно-практических конференциях различного уровня. Ежегодно учащиеся Татьяны Павловны становятся победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Татьяна Рымарь о том, почему ей нравится работать в общеобразовательной организации:

— Моя работа приносит мне моральное удовлетворение от общения с детьми, радость наших совместных успехов. Для меня жизнь не стоит на месте: каждый день наполнен яркими событиями. Люблю вместе с детьми совершать на уроке открытия, видеть в их глазах удивление, интерес к новому и неизведанному.

С этим читают