Конкурс «УГА – 2023»: победитель заочного этапа из Камня-на-Оби Татьяна Гудкова

С 20 по 24 марта 2023 года в крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года». В нем принимают участие 24 победителя заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать на сайте АИРО информацию о педагогах, которые примут участие в очном этапе краевого конкурса.

Татьяна Гудкова

Учитель начальных классов лицея № 2 г. Камень-на-Оби

Педагогический стаж: 14 лет

Первая квалификационная категория

Девиз: Чтобы учить детей, нужно учиться самому.

Профессиональный портрет

Татьяна Сергеевна, окончив Каменский педагогический колледж, поступила в Алтайскую государственную педагогическую академию. Однако свободных вакансий в школах города не оказалось, поэтому молодой педагог решила набраться опыта в дошкольном образовании.

После 11 лет работы в детском саду мечта педагога осуществилась. С 2018 года Татьяна Сергеевна — учитель начальных классов. С первых дней работы она зарекомендовала себя как активный, творческий, грамотный и перспективный педагог. Особое внимание уделяет развитию «мягких навыков» – учит детей взаимодействовать друг с другом и грамотно организовывать свою деятельность. Педагог стремится к тому, чтобы её ученики были инициативными, конкурентоспособными, активными.

Под руководством Татьяны Сергеевны ученики становятся победителями и призёрами конкурсов и олимпиад разного уровня, участвуют в акциях Российского движения детей и молодежи.

Сама Татьяна Сергеевна не останавливается на достигнутом: транслирует собственный опыт в педагогических сообществах, выступает на школьных и муниципальных методических объединениях, принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства. С 2018 года реализует проект «Шахматы в школе», с каждым годом вовлекая в него всё больше учеников.

Педагог старается во всём быть примером для учеников.

Татьяна Гудкова о том, почему ей нравится работать в общеобразовательной организации:

— Работа в школе – это жизнь в постоянном движении и непрерывном познании. Настоящему педагогу не́когда стареть: всё свободное время — это изучение новых методик, поиск нестандартных решений, выражение творчества, самопознание и самосовершенствование. Другими словами, педагог — это человек, стремящийся к совершенству. Ни одна другая сфера деятельности не даёт такой возможности.

С этим читают