Конкурс «УГА – 2023»: победитель заочного этапа из Тогульского района Екатерина Соломникова

С 20 по 24 марта 2023 года в Алтайском крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года». В нем принимают участие 24 победителя заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать информацию об этих педагогах.

Екатерина Cоломникова

Учитель математики Тогульской школы Тогульского района

Педагогический стаж: 4 года

Девиз: Для успешной деятельности педагога, помимо «знаю», необходимы такие компоненты, как «хочу», «могу», «верю в свои возможности».

Профессиональный портрет

С 2016 года, после окончания Алтайского государственного университета, Екатерина Викторовна работала бухгалтером. Но она никогда не уходила от своей мечты – стать учителем. В 2018 году она прошла курсы профессиональной переподготовки по специальности учитель математики и информатики.

Екатерина Викторовна работает в Тогульской школе учителем с 2020 года. Зарекомендовала себя как перспективный, творчески мыслящий педагог, обладающий высоким уровнем профессионального мастерства. Особое внимание педагог уделяет приемам и методам, стимулирующим познавательную деятельность, учебную мотивацию обучающихся, ориентируется на принципы системно-деятельностного подхода.

Ее ученики принимают участие в конкурсах и олимпиадах различных уровней, показывают отличные результаты по итогам проведения предметных олимпиад.

Педагог успешно транслирует собственный опыт в педагогических сообществах, проводит открытые уроки, выступает на школьных методических объединениях, принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства в сфере образования по направлению деятельности.

Награждена дипломом победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года Алтая – 2023».

Екатерина Соломникова о том, почему ей нравится работать в школе:

— Каждый день я открываю школьную дверь и захожу в класс. Вновь звенит звонок, ко мне обращаются взоры учеников. Их светлые, ясные, чистые глаза, любопытные, верящие, добрые, оценивающие каждый мой взгляд, жест, шаг, поступок. Они многого ожидают от меня, и я готова отдать им все свои знания! Я не просто люблю свою профессию, я её обожаю!

С этим читают