Молодые педагоги Немецкого национального района стали участниками проектной мастерской

17 ноября в Шумановской школе — филиале Гальбштадтской школы состоялась проектная мастерская молодых педагогов и наставников Немецкого национального района «Педагогические инвестиции — лицом к лицу с профессией». Информацию о мероприятии разместили на странице сообщества Ассоциации молодых педагогов Алтайского края «ВКонтакте».

Участниками проектной мастерской стали более 30 человек.

Педагоги посмотрели приветственное видеообращение Татьяны Райских, заместителя директора по научной и инновационной работе Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова. Также на открытии выступила Ольга Гильденбранд, председатель комитета по образованию Немецкого национального района.

О деятельности Ассоциации молодых педагогов Алтайского края рассказала Алина Идрисова, куратор в Славгородском образовательном округе. Вместе с учителем Гальбштадской школы Мариной Иокерс она провела демоверсию молодёжных профессиональных педагогических игр.

Участники проектной мастерской создали модель горизонтального наставничества, в которой каждый учитель может стать как наставником, так и наставляемым. Помимо этого, учителя обсудили имидж современного педагога и спроектировали его образ с учётом цветотипа в приложении Dressika, а также поговорили о том, каким должен быть блог педагога в социальных сетях.

С этим читают