Началась регистрация на региональный кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Очередной региональный кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству состоится 11-12 ноября 2022 года на базе Алтайского государственного университета. Победители получат право на участие в финальном кейс-чемпионате.

К участию в состязании приглашаются команды школьников 9-11 классов и учащихся колледжей. Сначала команды при поддержке менторов будут работать над решением бизнес-задачи или презентацией собственного бизнес-проекта, а затем представят результаты экспертам из бизнес-компаний, вузов и органов власти. Участие бесплатное.

Кейс-чемпионат включает три основных этапа. С 29 августа по 3 октября предусмотрена регистрация и обучение команд. Региональный кейс-чемпионат (с выполнением заданий и их публичной защитой) состоится с 24 октября по 13 ноября. Финальный кейс-чемпионат для региональных победителей пройдет с 21 ноября по 11 декабря в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (г. Москва).

Отметим, что Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

С этим читают