Педагогические команды приглашают к участию в метапредметной олимпиаде «Команда большой страны»

С 4 по 23 октября 2022 года проходит регистрация на дистанционный этап метапредметной олимпиады «Команда большой страны», который стартует 10 октября. В олимпиаде могут принять участие педагогические команды учителей общеобразовательных организаций, преподавателей образовательных организаций из субъектов Российской Федерации.

В состав одной команды входят четыре учителя школы, лицея, гимназии или четыре преподавателя СПО, работающих в одной организации. В каждой команде определяется капитан.

Алгоритм регистрации:

Шаг 1

В период с 4 октября (09:00 по мск) по 23 октября (19:59 по мск) 2022 года капитан команды регистрируется на метапредметную олимпиаду «Команда большой страны» по ссылке. Обратите внимание! Регистрация остальных членов команды не требуется.

Шаг 2

Капитан направляет информацию о составе команды на адрес электронной почты konkurs@apkpro. Без данной заявки команда не сможет принимать участие в олимпиаде. Согласование заявок на олимпиаду в цифровой системе ДПО проводится ежедневно с 4 октября в 10:00 по мск; 23 октября — в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00 по мск.

Время выполнения заданий дистанционного этапа олимпиады — 240 минут.

Команда может выполнить задания дистанционного этапа олимпиады только один раз. Важно! Ответы на задания размещает в своем личном кабинете капитан команды. 

Команды-участники олимпиады самостоятельно выбирают дату и время для выполнения заданий дистанционного этапа олимпиады в период с 10 октября (09:00 по мск) по 23 октября 2022 года (до 19:59 по мск). Проверка работ команд-участников дистанционного этапа олимпиады осуществляется автоматически на сайте олимпиады. Результаты дистанционного этапа размещаются в личных кабинетах капитанов команд.

Апелляции по результатам отборочного этапа не принимаются. Оператор определяет квоту победителей дистанционного этапа для участия в региональном этапе, исходя из общего количества участников в регионе.

Списки победителей дистанционного этапа направляются региональным координаторам и размещаются на сайте олимпиады не позднее, через 10 дней после даты дистанционного этапа.

Участники, набравшие более 31 процента от максимального количества баллов, призеры и победители дистанционного и регионального этапов олимпиады награждаются электронными дипломами. Формат награждения участников определяется субъектом Российской Федерации самостоятельно.

Положение об олимпиаде размещено по ссылке.

С этим читают