Продолжается прием заявок на конкурс «Флагманы образования»: в АИРО прошел вебинар, посвященный реализации проекта

15 мая 2023 года в 14 часов в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова для руководителей и педагогов образовательных организаций состоялся информационный вебинар о реализации федерального проекта «Флагманы образования». Всего к нему подключились более 1200 человек.

Во время онлайн-мероприятия заместитель директора по научной и инновационной работе АИРО Татьяна Райских остановилась на целях и задачах проекта, рассказала о возможностях, которые он предоставляет, а также сделала акцент на этапах участия в конкурсе.

На сегодняшний день на участие в проекте подано 37000 заявок. В настоящее время Алтайский край вошел в ТОП-5 регионов, по количеству поданных заявок. Около 1000 студентов, педагогов и руководителей прошли регистрацию.

Напомним, федеральный проект «Флагманы образования» реализуется в рамках Плана основных мероприятий по проведению в России Года педагога и наставника.

Запись вебинара и презентацию можно посмотреть ниже — во вложении к материалу.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно до 15 августа. Подать заявки могут студенты вузов и колледжей не младше 18 лет на момент регистрации, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях.

В октябре управленцам в сфере образования и педагогам предстоит пройти региональные полуфиналы, которые состоятся в каждом субъекте РФ. Оценивать будут результаты выполнения конкурсных заданий в различных форматах: индивидуальном и командном.

В финал выйдут участники от каждого региона. Финальные испытания как для студентов, так и для педагогов и управленцев запланированы на ноябрь этого года.

С этим читают