Проектные сессии для детско-взрослых команд «От идеи к успеху!» провели в двух школах Алтайского края

В ноябре 2022 года в Гальбштадтской школе Немецкого национального района и бийской школе № 17 прошли проектные сессии для детско-взрослых команд «От идеи к успеху!». В ходе них участники познакомились с методикой подготовки проекта на региональный конкурс «Я считаю». Данная методика разработана сотрудниками лаборатории экономической педагогики Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова. Впервые ее апробировали в рамках форума «Дни образования и науки на Алтае» в сентябре этого года.

В Гальбштадтской школе участие в мероприятии приняли более 35 человек — ученики и педагоги из образовательных организаций Славгородского образовательного округа. Работа проектной сессии началась с теории и выполнения упражнений на командообразование, которые провела заместитель директора Гальбштадтской школы Елена Кожанова. Школьники и педагоги также участвовали в играх, предложенных заместителем директора Кусакской школы Юлией Панибратец. На втором этапе проектной сессии, организованном учителем информатики Шумановской школы Натальей Танцюрой, ребята и педагоги работали в команде. Вместе они генерировали проектные идеи по улучшению школьной инфраструктуры и прорабатывали их с точки зрения реализации.

В проектной сессии, организованной волонтерами на базе бийской школы № 17, участвовали команды из бийских школ № 8, № 34, № 40, а также бийских гимназий № 1 и № 2. Всего в мероприятии приняли участие 39 школьников и восемь педагогов.

По словам участников, работать в проектной сессии было интересно и увлекательно, а прозвучавшие идеи пригодятся при создании проектов для участия в региональном конкурсе школьных инициатив «Я считаю».

С этим читают