«Путь к себе»: в Новичихинской школе благодаря конкурсу «Я считаю» обновили кабинет педагога – психолога

В Новичихинской средней школе реализован проект «Путь к себе». Цель проекта — благоустроить кабинет педагога – психолога, а также создать в нем креативное пространство для релаксации и снятия психоэмоционального напряжения. Школьники получили грант в конкурсе «Я считаю» в размере 349 750 рублей, также по 6 995 рублей составили финансовый вклад школы и спонсорская помощь.

— Кабинет педагога-психолога занимает важное место в образовательном процессе. Для полноценного развития и сбережения психологического здоровья всех участников необходим оснащенный кабинет, разделенный на несколько зон: для консультаций, письменных, рисуночных коррекционных и психодиагностических занятий, для релаксации и рабочая зона психолога, — пояснили авторы проекта.

Работа началась с 1 июня. Школьники вместе с родителями подготовили кабинет педагога — психолога к ремонту. Затем в кабинете электрик заменил электропроводку, а ученицы 10 класса оштукатурили и побелили стены и потолок. В июле благоустройство кабинета продолжилось: купили и доставили новую мебель (шкаф, столы, стулья, кресла, тумбу и стеллаж), напольное покрытие, шторы и жалюзи, оргтехнику (ноутбук, принтер, колонки). В разгрузке и установке мебели и техники активно участвовали школьники и их родители. Мебель была специально изготовлена по эскизам старшеклассников. Также для обновленного кабинета приобрели телевизор, пылесос, MP3-плеер, магнитно-маркерную доску, электрочайник и чайный сервиз, различные канцелярские принадлежности и две настольные игры. 

— Теперь в кабинете царит комфортная, уютная обстановка. Ничего не отвлекает, можно расслабиться и побыть наедине с собой. Новая оргтехника подключена и ждёт своего часа… Всё готово для встречи детей, родителей, педагогов с внимательным, профессиональным педагогом-психологом, — рассказала куратор проекта, социальный педагог Светлана Солодовникова.

С этим читают