Разработчики программного обеспечения для центров образования «Точка роста» провели в АИРО обучающий семинар

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова организовал на своей площадке обучающий семинар-практикум по работе с цифровым оборудованием, поступившим в 2022 году в центры образования «Точка роста». 17 и 18 ноября его провели разработчики из ульяновской компании «Союзтехнология».

В очной части семинара участвовали более 40 педагогов из городов и районов Алтайского края, к онлайн-трансляции подключились более 170 человек.

В этом году в центры образования «Точка роста» было поставлено цифровое оборудование из Ульяновска. Так как оно отличается от цифровых лабораторий Releon, поступивших в прошлом году, возникла необходимость проведения обучающего семинара. Многие педагоги приехали на семинар с цифровыми лабораториями и ноутбуками. Инженеры помогли им установить программное обеспечение, ответили на интересующие вопросы, в том числе те, которые участники задавали в чате. Они касались комплектации цифровых лабораторий и их эксплуатации при проведении лабораторных, практических, учебно-исследовательских и других работ, — прокомментировала заведующий кафедрой естественнонаучного образования АИРО Ольга Горбатова.

Организаторы отметили высокую степень удовлетворенности слушателей качеством семинара.

Учитель биологии Ситниковской школы Баевского района Юлия Топчиева:

Нам рассказали, как работать с поступившим в центры образования «Точка роста» новым цифровым оборудованием. Диапазон его возможностей очень большой. Оно помогает развивать детей, заинтересовывать их, дать им представление о существующих профессиях. В нашем центре дети получают знания в области химии, биологии и физики, они пригодятся им при поступлении в вузы.

Разработчики продолжат консультировать педагогов центров образования «Точка роста» по телефону и электронной почте.

Видеозапись семинара будет доступна на сайте АИРО на странице «Точка роста».

С этим читают