Состоялся вебинар для школ — победителей регионального конкурса «Я считаю»

14 апреля специалисты Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова совместно с Министерством образования и науки Алтайского края провели вебинар для 117 образовательных организаций, победивших в 2023 году в конкурсе «Я считаю».

Работу вебинара по теме «Как организовать работу школы на этапе реализации конкурса «Я считаю» открыла заведующий лабораторией экономической педагогики АИРО Наталья Колпакова. Она поздравила участников – победителей конкурса «Я считаю» и познакомила с составом образовательных организаций, вошедших в число победителей. Свой опыт участникам онлайн-встречи представили руководители барнаульской школы № 132 им. Н.М. Малахова, школ Кытмановского района – Кытмановской школы № 1 и Дмитро-Титовской школы.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе барнаульской школы № 132 Галина Лапина выделила алгоритм работы куратора проекта в образовательной организации, акцентировав внимание на четком планировании деятельности в период реализации проекта и вовлечении обучающихся в этот процесс. Директор Кытмановской школы № 1 Виталий Титов отметил, что в период реализации проекта важным условием является командное взаимодействие всех участников образовательных отношений.

Старший инспектор отдела организации общего образования и оценочных процедур Евгения Кремлева разъяснила участникам вебинара, каким образом будет организовано их взаимодействие по оформлению документов с Министерством образования и науки края.

Связаться с куратором конкурса от Министерства образования и науки старшим инспектором отдела организации общего образования и оценочных процедур Евгенией Валерьевной Кремлевой можно по телефону: 8 (3852) 29-86-21.

Запись вебинара по ссылке. Презентация – во вложении.

С этим читают