Советники из школ края приступили к реализации федерального проекта «Навигаторы детства»

1 сентября 2022 года на праздничной линейке, посвящённой Дню знаний, советники директоров по воспитанию из школ Алтайского края приступили к реализации федерального проекта «Навигаторы детства». Вместе с активистами Российского движения школьников они подняли государственный флаг Российской Федерации и запустили традицию «Самолётик будущего».

Выпускники написали на самолетиках пожелания и напутственные слова для самых маленьких учащихся школы — тех, у кого учебный год случился впервые. Также они заложили эти самолётики в «Капсулу времени», чтобы сохранить их на долгую память. 

Напомним, проект по формированию кадрового резерва советников директоров школ по воспитательной работе стартовал в России в 2021 году с конкурса «Навигаторы детства», в котором определились 10 пилотных регионов для запуска программы. С нового учебного года в рамках Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» советники появятся в школах 35 новых пилотных субъектов РФ.

С этим читают