Стартовал региональный этап Х Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023»

В Алтайском крае проходит региональный этап Х Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023». Его организатором выступает Министерство образования и науки Алтайского края.

Конкурс направлен на повышение активности дошкольных, общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в развитии и внедрении практик инклюзивного образования; организаций отдыха детей и их оздоровления в развитии и внедрении практик инклюзивного отдыха и оздоровления, а также на распространение позитивного опыта и трансляции инклюзивных практик или технологий.

Региональный этап конкурса проводится до 30 августа 2023 года по четырем номинациям: «Лучший инклюзивный детский сад», «Лучшая инклюзивная школа», «Лучшая инклюзивная профессиональная образовательная организация» и «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления».

Принять участие в конкурсе могут педагогические работники образовательных организаций края, реализующие инклюзивные практики.

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 11 августа на электронную почту fakultet-vs@mail.ru.

Уточнить информацию можно по электронной почте ggv@iro22.ru и по телефону +7 (3852) 555-897 (доб. номер 2602). Контактное лицо: заведующий кафедрой воспитания и дополнительного образования АИРО им. А.М. Топорова Галина Владимировна Говорухина.

С положением о конкурсе можно ознакомиться во вложении.

С этим читают