Стартовали дистанционные этапы олимпиад «ПРО-IT» и «ДНК-науки» для учителей и преподавателей

Сегодня, 20 марта 2023 года, в Алтайском крае в рамках Года педагога и наставника начались дистанционные этапы всероссийских профессиональных олимпиад «ДНК-науки» и «ПРО-IT». Педагогические состязания проводят в третий раз.

В олимпиаде «ПРО-IT» могут принять участие школьные учителя информатики и преподаватели информатики из организаций среднего профессионального образования. Участники самостоятельно выбирают дату и время для выполнения заданий дистанционного этапа олимпиады: она продлится до 3 апреля. Пройти регистрацию можно на платформе Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования Академии Минпросвещения по ссылке.

Для учителей физики, химии, биологии из общеобразовательных организаций и преподавателей этих же дисциплин из организаций среднего профессионального образования пройдет олимпиада «ДНК-науки». Дистанционный этап проводится по 3 апреля, при этом дату и время для выполнения заданий участники выбирают самостоятельно. Записаться на олимпиаду можно на платформе Цифровой экосистемы дополнительного профессионального образования Академии Минпросвещения.

Призеры и победители дистанционного этапа олимпиады награждаются электронными дипломами. Региональные этапы олимпиад пройдут в апреле, а финал в мае.

По вопросам участия в олимпиадах педагоги Алтайского края могут обращаться к региональному оператору профессиональных олимпиад Алле Александровне Елютиной на адрес электронной почты eaa@iro22.ru.

Напомним, Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей общеобразовательных учреждений и преподавателей СПО включает в себя четыре олимпиады: «ДНК науки», «ПРО-IT», «Хранители русского языка» и «Команда большой страны». Академия Минпросвещения России в этом году проведет их с 20 марта по 15 декабря. В 2022 году участие во всероссийском (финальном) этапе олимпиады приняли девять педагогов Алтайского края.

Положение об олимпиаде размещено на сайте. Подробнее с порядком проведения дистанционного этапа можно ознакомиться в прикрепленных ниже файлах.

С этим читают