Конкурс «Педдебют – 2023»: победитель заочного этапа из Барнаула Елена Гринина

С 20 по 24 марта 2023 года в крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». В нем принимают участие 10 победителей заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать на сайте АИРО информацию о педагогах, которые примут участие в очном этапе краевого конкурса.

Елена Гринина

Учитель истории и обществознания школы № 126 г. Барнаула

Педагогический стаж: 2 года

Девиз: Ученик — это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь.

Профессиональный портрет

Елена Евгеньевна работает в школе № 126 с 2020 года учителем истории и обществознания в 5–11 классах. За это время проявила себя добросовестным и творческим педагогом, который стремится к постоянному самообразованию, самосовершенствованию, повышению педагогического мастерства.

Каждый урок Елена Евгеньевна тщательно готовит: составляет проблемные творческие задания, отбирает яркий наглядный материал, видеосюжеты. Системно-деятельностный подход, реализуемый молодым педагогом, а также разнообразные формы урока, новые подходы в преподавании позволяют ей понять индивидуальные особенности учеников, раскрыть их творческие возможности.

Как уроки, так и внеклассные мероприятия, проводимые Еленой Евгеньевной, отличаются высоким профессиональным уровнем.

Елена Евгеньевна — молодой, но требовательный педагог, отзывчивой человек, создающий вокруг себя доброжелательную обстановку.

Елена Гринина о том, почему ей нравится работать в общеобразовательной организации:

— Учить — это дар, которым хочется делиться. Учить детей — это значит сеять добро и любовь, которые при должном уходе взрастут в душе каждого ученика.

С этим читают