Конкурс «УГА – 2023»: победитель заочного этапа из Барнаула Юлия Безуглова

С 20 по 24 марта 2023 года в крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года». В нем принимают участие 24 победителя заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать на сайте АИРО информацию о педагогах, которые примут участие в очном этапе краевого конкурса.

Безуглова Юлия Викторовна

Учитель начальных классов школы № 136 г. Барнаула

Педагогический стаж: 19 лет

Высшая квалификационная категория

Девиз: Измени свои мысли и ты изменишь весь мир!

Профессиональный портрет

Юлия Викторовна окончила Барнаульское педагогическое училище № 2, Барнаульский педагогический университет. С 2003 года работает в школе.  Зарекомендовала себя как чуткий, энергичный, творческий, активный и компетентный педагог, обладающий высоким уровнем профессионального мастерства. Юлия Викторовна — педагог, преданный своему делу, знающий возможности каждого ученика своего класса и беззаветно любящий детей. Все её усилия направлены на пробуждение в ребёнке любви к умственному труду, к труду мысли.

В своей деятельности учитель активно использует современные методики и педагогические технологии: элементы личностно-ориентированного обучения, технологию критического мышления. Творчески подходит к выбору различных приемов, активизирующих мыслительную деятельность детей, широко использует наглядный материал.

Ученики Юлии Викторовны показывают отличные результаты по итогам проведения предметных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций.

Педагог делится опытом профессиональной деятельности со студентами, коллегами, проводит открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы.

Юлия Викторовна награждена дипломом победителя народного голосования «Мой любимый учитель», проводимого городской информационной службой «Амител»; отмечена благодарственным письмом администрации города Барнаула за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

Юлия Безуглова о том, почему ей нравится работать в общеобразовательной организации:

— Это то место, где я могу воплотить в жизнь мечту детства, передать свою огромную любовь детям и делу всей своей жизни. Мне нравится заботиться о других, быть нужной и полезной. Успешность у каждого ребенка своя. Она есть всегда. Просто её нужно заметить, собрать по крупинкам… Быть учителем это моё призвание. Я счастливый человек! У меня есть любимое дело! Я счастлива, когда детям нравится учиться, когда вижу результаты своего труда.

С этим читают