Конкурс «УГА – 2023»: победитель заочного этапа из Барнаула Наталья Ворожцова

С 20 по 24 марта 2023 года в крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года». В нем принимают участие 24 победителя заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать на сайте АИРО информацию о педагогах, которые примут участие в очном этапе краевого конкурса.

Наталья Ворожцова

Учитель английского языка школы № 118 г. Барнаула

Педагогический стаж: 6 лет.

Высшая квалификационная категория

Девиз: Учитель – человек, который может делать трудные вещи легкими. (Р. Эмерсон)

Профессиональный портрет

Наталья Александровна работает в школе с 2016 года. За это время зарекомендовала себя профессионально грамотным, ответственным педагогом. В своей деятельности она использует принцип индивидуально-психологического развития учащихся, технологию дифференцированного и индивидуального обучения. Считает важным воспитать подрастающее поколение так, чтобы добро, истина, красота, сострадание, любовь к Родине остались ценностями на всю жизнь.

Ученики Натальи Александровны показывают высокие результаты освоения образовательной программы по предмету, охотно выбирают ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, успешно участвуют и занимают призовые места в предметных мероприятиях на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Свой педагогический опыт Наталья Александровна транслирует на заседаниях школьного и городского методического объединения, педагогических советах, предметных конференциях; проводит открытые уроки на краевых семинарах «Педагогический дебют: от поколения к поколению» и установочных семинарах для участников конкурса «Учитель года Алтая»; имеет публикации статей в научных журналах, сборниках всероссийских и международных исследовательских конференций.

Наталья Ворожцова о том, почему ей нравится работать в общеобразовательной организации:

— Учитель – самая удивительная профессия. Только учителю под силу превратить знания в убеждения, которые будут опорой ученикам всю жизнь. Для меня важно, чтобы каждый ребенок смог познать радость учения, научился проживать, переживать и рефлексировать события в жизни, а не был их сторонним наблюдателем. Считаю, что самое важное детское открытие – постичь свои способности и таланты. Школа для меня – это то место, где передается бесценный опыт, когда учитель обращается не только к уму ребенка, но и к его сердцу…

С этим читают