Конкурс «УГА – 2023»: победитель заочного этапа из Михайловского района Ирина Кузнецова

С 20 по 24 марта 2023 года в крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года». В нем принимают участие 24 победителя заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать на сайте АИРО информацию о педагогах, которые примут участие в очном этапе краевого конкурса.

Ирина Кузнецова

Учитель истории и обществознания Михайловская школы №1 Михайловского района

Педагогический стаж: 8 лет

Первая квалификационная категория

Девиз: Хочешь, чтобы тебя услышали, увидели и поняли – удивляй!

Профессиональный портрет

В 2011 году Ирина Николаевна окончила исторический факультет Алтайского государственного университета. В школе работает с 2015 г. по специальности. Ирину Николаевну отличают творческое отношение к организации взаимодействия с обучающимися, глубокий интерес к личности каждого ребенка, ответственное отношение к своим обязанностям. Особое место в работе занимает целенаправленное формирование чувства любви к Отечеству, уважения к прошлому села, предков.

Ученики Ирины Николаевны на протяжении нескольких лет активно участвуют в муниципальном этапе ВсОШ по истории, обществознанию, праву, экономике, выступают с проектами в научно-практических конференциях и получают призовые награды.

Большое внимание Ирина Николаевна уделяет методической работе. Выступает на заседаниях школьного и районного методического объединения учителей истории и обществознания, делится опытом своей работы, перенимает опыт коллег.

Награждена грамотами и дипломами победителя муниципальных конкурсов «Самый классный классный – 2017», «Педагогический дебют – 2019», грамотой Комитета по образованию и делам молодежи Администрации Михайловского района Алтайского края за профессиональное мастерство и результативную подготовку учащихся к ГИА.

Ирина Кузнецова о том, почему ей нравится работать в общеобразовательной организации:

— Мне нравится, что у меня есть возможность учиться новому каждый день у моих учеников и коллег. Мне даны огромные возможности: научить детей любви к своей стране, любимой Родине. Стараюсь делать это всегда от чистого сердца, относясь с любовью и уважением к каждому своему ученику.

С этим читают