Конкурс «УГА – 2023»: победитель заочного этапа из Павловского района Ирина Леенсон

С 20 по 24 марта 2023 года в крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года». В нем принимают участие 24 победителя заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать на сайте АИРО информацию о педагогах, которые примут участие в очном этапе краевого конкурса.

Ирина Леенсон

Учитель географии Павловской школы Павловского района

Педагогический стаж: 25 лет

Высшая квалификационная категория

Девиз: Завтра мы будем жить так, как учим и воспитываем сегодня.

Профессиональный портрет

Ирина Валерьевна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе преподавательский опыт, высокий уровень предметных знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Педагог успешно применяет в своей педагогической деятельности новые достижения в области методики и инновационной педагогики, владеет навыками личностно-ориентированного и деятельностного подхода в обучении, эффективными способами активизации мыслительной деятельности учащихся.

Ее ученики на уроках и внеурочных занятиях глубоко погружаются в выполнение творческих заданий по предмету, проводят собственные исследования. Данный подход позволил учителю сформировать у учащихся исследовательские навыки, создать ситуацию успеха для каждого ребёнка, расширить умения самопрезентации, подтверждением чего являются высокие результаты участия в олимпиадах, конкурсах и конференциях различного уровня.

Ирина Валерьевна является руководителем районного муниципального объединения учителей географии и профессионального сообщества педагогов естественно-научных дисциплин Барнаульского образовательного округа. Неоднократно представляла свой опыт работы на краевых, всероссийских научно-практических конференциях и семинарах.

Ирина Валерьевна гордится победами в окружных конкурсах «Самый классный классный – 2015» и «Сердце отдаю детям – 2017», в муниципальном этапе конкурса «Учитель года Алтая – 2022».

Сочетание профессионализма и педагогического такта вызывает неизменное чувство признания, уважения со стороны учеников и общественности, о чем говорят многочисленные грамоты и благодарности от ведущих вузов и Губернатора Алтайского края.

Ирина Леенсон о том, почему ей нравится работать в общеобразовательной организации:

— Школа — это увлекательная мастерская для творчества и открытий, удивительная лаборатория, в которой создается будущее! Школа это постоянный взрыв эмоций, неистощимый фонтан идей, водопад мыслей, водоворот действий, источник вдохновения, очаг теплоты и сердечности. Приятно видеть искренние горящие глаза детей, которые радуются каждой встрече с учителем и верят, что их учитель самый лучший. Это и есть высшая награда, которая заставляет меня двигаться вперед, творить, придумывать что-то новое, развиваться самой!

С этим читают