Конкурс «УГА – 2023»: победитель заочного этапа из Романовского района Людмила Бородихина

С 20 по 24 марта 2023 года в крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года». В нем принимают участие 24 победителя заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать на сайте АИРО информацию о педагогах, которые примут участие в очном этапе краевого конкурса.

Людмила Бородихина

Учитель начальных классов Сидоровской школы Романовского района

Педагогический стаж: 10 лет

Девиз: Чтобы учить других, надо учиться самому. Чтобы воспитывать других, нужно начинать с себя.  Чтобы развивать других, нужно самому постоянно развиваться!

Профессиональный портрет

Людмила Бородихина стала победителем в конкурсном отборе Федеральной государственной программы «Земский учитель». С 2020 года работает учителем начальных классов в Сидоровской школе.

Овладев современными образовательными технологиями и методами обучения, молодой педагог успешно применяет в своей работе системно-деятельностный подход. Её ученики принимают участие в конкурсах, олимпиадах, разрабатывают проекты для конкурса школьных инициатив «Я считаю», участвуют в программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Педагог охотно делится своим мастерством с коллегами: проводит открытые уроки, выступает на школьных педагогических советах, принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства.

За участие в региональном этапе II Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий и Всероссийском конкурсе педагогических работников «Воспитать человека» Людмила награждена грамотами и дипломами.

Людмила Бородихина о том, почему ей нравится работать в общеобразовательной организации:

— Мне нравится ритм педагогической деятельности. Каждый день наполнен новыми эмоциями и впечатлениями. Для меня школа – это дети, постоянное общение, творческий поиск и саморазвитие. Я люблю говорить просто о сложном, открывать ученикам новые миры. Нравится осознавать, что смогла научить Человека, воспитать Гражданина, раскрыть Личность. Рядом с детьми и сама учишься воспринимать этот мир по-новому.

С этим читают