Конкурс «УГА – 2023»: победитель заочного этапа из Солонешенского района Лариса Шишова

С 20 по 24 марта 2023 года в Алтайском крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года». В нем принимают участие 24 победителя заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать информацию об этих педагогах.

Лариса Шишова

Учитель химии Солонешенской школы Солонешенского района

Педагогический стаж: 26 лет                   

Высшая квалификационная категория

Девиз: Прежде чем начать, обдумай, а затем уверенно иди к цели и учи этому детей! Я учитель и горжусь этим!

Профессиональный портрет

С 1995 года, после окончания Горно-Алтайского педагогического университета, Лариса Николаевна занимается педагогической деятельностью. В течение 26 лет работала заместителем директора по УВР и учителем химии в Солонешенском лицее профессионального образования. Начиная с 2020 года, работает в школе. Зарекомендовала себя как профессиональный, ответственный, целеустремлённый перспективный, творчески мыслящий педагог.

Особое внимание уделяет активным приемам и методам обучения; использует современные технологии: ТРКМ, ИКТ; групповую форму работы; опирается на принципы системно-деятельностного подхода.

Ученики Ларисы Николаевны успешно принимают участие в конкурсах и олимпиадах различных уровней, выступают с творческими проектами на научно-практических конференциях, показывают отличные результаты по итогам конкурсов и олимпиад.

Педагог успешно принимает участие в конкурсах различного уровня, является активным участником и организатором работы центра «Точка роста», проводит обучающие мастер-классы, семинары для педагогов.

Имеет награды: почётные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Алтайского края; почётное звание «Почётный работник начального профессионального образования Российской Федерации».

Лариса Шишова о том, почему ей нравится работать в общеобразовательной организации:

— Получаю удовольствие от своей работы, от того, что мои обучающиеся достигают хороших результатов и двигаются вперёд. Получаю удовлетворение от того, что могу помочь подрастающему поколению в становлении личности, в профессиональном самоопределении, в получении важных жизненных навыков. Горжусь тем, что приношу пользу людям.

С этим читают