Конкурс «УГА – 2023»: победитель заочного этапа из ЗАТО Сибирский Ксения Ефанова

С 20 по 24 марта 2023 года в крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года». В нем принимают участие 24 победителя заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать на сайте АИРО информацию о педагогах, которые примут участие в очном этапе краевого конкурса.

Ксения Ефанова

Учитель иностранных языков школы городского округа ЗАТО Сибирский

Педагогический стаж: 7 лет

Первая квалификационная категория

Девиз: Никогда не бойся, что у тебя что-то может не получиться − предпринимай, пытайся, дерзай! Ведь если ты будешь бездействовать, шансов что что-то изменится не будет вовсе…

Профессиональный портрет

Ксения Александровна работает в школе учителем иностранных языков с 2015 года. Зарекомендовала себя инициативным специалистом. Использование эффективных форм и инструментов обучения дает возможность педагогу проводит уроки на высоком методическом, творчески организованном уровне.

Учитель достигает высоких результатов в обучении английскому языку. Ежегодно её подопечные с большим успехом соревнуется в различных предметных конкурсах и олимпиадах, выступают с докладами на научно-практических конференциях.

Ксения Александровна принимает активное участие в организации и проведении внеклассных мероприятий, предметных недель в школе, участвует в научно-методической работе школы, щедро делится опытом на различных уровнях. Награждена грамотами победителя муниципальных и школьных конкурсов «Педагогический дебют», «Мой лучший урок».

Ксения Ефанова о том, почему ей нравится работать в общеобразовательной организации:

Школа дает мне творческую самореализацию, возможность ежедневно заниматься любимым предметом, делиться своими знаниями и любовью к языку.

С этим читают