Телемост и центр «Точка роста» объединили школу Алтайского края и школу ЛНР

16 марта 2023 года состоялся телемост между учащимися центра образования «Точка роста» Санниковской школы Первомайского района Алтайского края и ребятами из Степовской школы Славяносербского района Луганской Народной Республики.

Открыла телемост руководитель центра «Точка роста» Санниковской школы Первомайского района Ольга Собакарь. Она поприветствовала ребят и педагога-организатора Степовской школы Юлию Михайличенко, рассказала им о Сибири и Алтайском крае.

Ученики Санниковской школы поделились, чем занимаются с педагогами в центре «Точка роста» и через экран продемонстрировали свои работы.

Так, ребята из медиацентра рассказали, как собирают информацию и публикуют ее в школьной газете и медиагруппах, в каких конкурсах участвовали и каких успехов добились. Еще они отметили, что хотят наладить более тесную связь со своими сверстниками из Степовской школы и рассказывать об их жизни в своих информационных выпусках.

Также алтайские школьники показали луганчанам роботов, которых они вместе с педагогом Екатериной Медведевой «оживляют» с помощью программ. Кроме этого, ребята из луганской школы посмотрели выполненные 3-D ручкой поделки. Их ученики Санниковской школы делают под руководством учителя технологии Инной Папсулиной. Она же учит детей снимать мультфильмы, создавать в программах по 3-D моделированию открытки и многое другое.

Педагоги центра образования «Точка роста» Санниковской школы поделились программами и наработками с коллегами из ЛНР. Инна Папсулина и Дмитрий Верхоланцев к тому же направили в Степовскую школу ролики с мастер-классами «Мульти–Пульти» для учащихся 3-4 классов» и «Оказание первой доврачебной помощи в различных жизненных ситуациях».

Как отметили в Санниковской школе, дети, присутствовавшие на мероприятии, получили новый опыт общения и заряд положительных эмоций.

Участники телемоста выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, и уже договорились провести в апреле совместное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

С этим читают