Участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» в 2023 году: Наталья Сухова

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года-2023» состоится с 15 по 19 мая 2023 года в Бийске. В конкурсных испытаниях примут участие 28 преподавателей и мастеров производственного обучения из 28 профессиональных образовательных организаций. Представляем одного из участников регионального этапа.

Наталья Сухова — мастер производственного обучения по профессии «Повар» для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Благовещенского профессионального лицея.

В 1989 году окончила Павлодарское среднее профессионально-техническое училище Казахской ССР (квалификация – портной). В 2021 году прошла профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Мастер производственного обучения по направлению повар-кондитер» (АНПОО «КОЦ «Сириус»).

С 2022 года Наталья Владимировна является региональным экспертом конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело».

Наталья Владимировна — наставник победителей, призёров краевого конкурса среди обучающихся с инвалидностью и ОВЗ «История профессии» (2022 г.), Всероссийского конкурса студенческих проектов «История профессий в моей семье: суперпрофессиональная семья» (2022 г.), Арт-фестиваля для лиц с ОВЗ (2022 г.), а также участников регионального чемпионата Алтайского края «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело» (2021-2023 гг.).

Также Наталья Сухова является наставником обучающихся 6-9 классов общеобразовательных организаций Благовещенского района на профессиональных пробах по профессии «Повар, кондитер» в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее».

Отметим, Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Общероссийского Профсоюза образования проводит Всероссийский конкурс «Мастер года» среди педагогических работников системы среднего профессионального образования. Федеральным оператором конкурса в 2023 году является Государственный университет просвещения.

С этим читают