Участникам конкурса «Я считаю» рассказали о требованиях к его проведению 

18 октября 2022 года лаборатория экономической педагогики АИРО им. А.М. Топорова совместно с АИЦТиОКО им. О.Р. Львова провела вебинар, посвященный организации краевого конкурса школьных инициатив старшеклассников «Я считаю». В настоящее время идет второй этап конкурса, он продлится до 31 октября.

Вебинар прослушали более 100 представителей образовательных организаций.

Сейчас школьные команды проводят информационную кампанию регионального конкурса «Я считаю» среди участников образовательных отношений, организуют классные собрания по обсуждению проектов старшеклассниками, а также анализируют выдвинутые проекты. Мы оказываем организационно-методическое сопровождение конкурса и в ходе вебинара как раз дали рекомендации по его реализации, — пояснила заведующий лабораторией экономической педагогики АИРО Наталья Колпакова.

Был рассмотрен конкурсный цикл проведения мероприятий на школьном уровне, а также организация работы школьной детско-взрослой команды на этапе выдвижения проектов. Спикеры дали подробные разъяснения, как работать на портале конкурса ясчитаю.рф, и представили перечень самых частых ошибок при работе с платформой.

Материалы вебинара размещены на сайте АИРО в разделе конкурса и на платформе ясчитаю.рф.

С этим читают