Участники Алтайского края покажут свое мастерство в финале V Национального чемпионата «Навыки мудрых»

Всероссийское первенство по профессиональному мастерству состоится с 12 по 14 октября 2022 года. Соревнования пройдут в дистанционно-очном формате среди специалистов 50 лет и старше. Конкурсанты будут состязаться в 28 компетенциях.

Состязания пройдут по 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

Участие в чемпионате «Навыки мудрых» примут победители региональных чемпионатов — более 300 конкурсантов из 60 регионов страны. Алтайский край представят четыре специалиста: Ирина Фоменко (компетенция «Дошкольное воспитание»), Сергей Бобылев (компетенция «Кузовной ремонт»), Наталья Белецких (компетенция «Преподавание в младших классах»), Елена Носкова (компетенция «Предпринимательство»).

Профессиональные навыки участники продемонстрируют на площадках своих регионов. В Алтайском крае соревнования пройдут в Барнаульском государственном педагогическом колледже им. В.К. Штильке, Алтайском транспортном техникуме, Барнаульском кооперативном техникуме.

Наблюдать за ходом конкурсных испытаний и оценивать результаты будут эксперты из новосибирского центра управления соревнованиями.

Открытие чемпионата пройдет в онлайн-формате 12 октября в 14:00 по местному времени. Посмотреть церемонию можно на сайте Агентства развития навыков и профессий и в его социальных сетях.

Справка:

Организаторы чемпионата — Агентство развития навыков и профессий и Правительство Новосибирской области. В Алтайском крае организационное и координационное сопровождение мероприятия осуществляет отдел развития движения «Молодые профессионалы» Алтайского института развития образования им. А. М. Топорова.

С этим читают