Учеба с удовольствием

Вот уже год центр «Точка роста» функционирует в школе № 93 с. Лебяжье Барнаульского округа. Рассказываем об опыте занятий школьников в центре от лица родителей.

Ирина Ключанцева признается: ее дочери Виктории действительно понравилось ходить в «Точку роста», знания по биологии за год занятий удалось значительно расширить для подготовки к ЕГЭ.

— Дочь сожалеет, что центр открыли только в этом году, когда она оканчивает в школу, хотелось бы позаниматься там дольше, — делится Ирина Ключанцева. — Школьников очень привлекает возможность проводить больше лабораторных работ. В центре есть оборудование, позволяющее ребятам изучать новые темы не только в теории, но и на практике. Потрогать руками, увидеть своими глазами, ощутить запах — все это, конечно, очень помогает им в лучшем усвоении материала.

Сын Ирины Юрьевны пойдет в этом году в первый класс. Для учеников начальной школы тоже есть курсы в «Точке роста». Семья планирует записать туда младшего ребенка:

— В центре есть занятия по робототехнике и экологии, в течение года там делали очень интересные проекты. Мой сын увлекается конструктором, поэтому, думаю, ему там точно понравится.

Ирина Ключанцева уверена: занятия в «Точке роста» детям не только интересны, но и полезны для расширения кругозора и закрепления знаний.

С этим читают