«Учитель года Алтая»: Анастасия Нестерова передала миссию победителя Данилу Белову

Сегодня, 11 мая 2023 года, в барнаульском лицее № 73 состоялась торжественная церемония передачи миссии победителя конкурса «Учитель года Алтая».

В приветственной речи начальник отдела науки, высшего образования и кадрового развития отрасли Министерства образования и науки Алтайского края Татьяна Манянина отметила, что на победителя ложатся обязанность и ответственность выражать интересы учителей края, представлять все педагогическое сообщество региона на федеральном уровне. По поручению министра Светланы Говорухиной она вручила благодарности победителю краевого конкурса «Учитель года Алтая-2023», учителю физической культуры и ОБЖ барнаульского лицея № 73 Данилу Белову, и лауреатам — учителю иностранного языка барнаульской школы № 118 Наталье Ворожцовой и учителю химии школы № 3 г. Бийска Ирине Сачковой.

Церемонию передачи миссии открыла председатель клуба «Учитель года Алтая», лауреат конкурса «Учитель года Алтая-2013», директор Сростинской школы им В.М. Шукшина Елена Казанина. Она вручила победителю и лауреатам сертификаты членов Совета Алтайской краевой общественной организации «Учитель года Алтая» и призвала их выдвигать свои идеи.

Далее победитель конкурса «Учитель года Алтая – 2022», учитель английского языка новоалтайской школы № 17 Анастасия Нестерова передала своему преемнику Данилу Белову кубок победителя и пожелала получить яркие эмоции во время подготовки к всероссийскому конкурсу.

Я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы достойно выступить на всероссийском уровне, — ответил Данил Белов.

По словам Данила Белова, свою миссию в педагогике он видит в том, чтобы на занятиях по физической культуре учить детей быть собой, мыслить, преодолевать себя, идти вперед.

В конце мероприятия победители провели для присутствующих мастер-классы. Анастасия Нестерова показала, как через игру на английском языке можно познавать мировую культуру. А Данил Белов продемонстрировал упражнения на развитие межполушарного взаимодействия, которые можно применять в работе с детьми на любом из этапов урока.

С этим читают