В АИРО студенты АПЭК посетили фотовыставку памятных монет Банка России

7 ноября 2022 года студенты 2 курса Алтайского промышленно-экономического колледжа побывали на выставке «Сибирь в золотых и серебряных монетах Банка России», проходящей в АИРО им. А.М. Топорова. Учащиеся ознакомились с экспозицией, состоящей из десяти фотоизображений памятных монет, на которых показаны ключевые достопримечательности сибирских регионов.

Как отметила преподаватель Анна Лебедева, посещение выставки входит в учебную дисциплину «Коммерческая деятельность», в рамках которой студенты направления «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» изучают историю банковского дела и горнодобывающей промышленности в России. Таким образом, будущие выпускники смогли углубить свои знания в выбранной специализации.

Учащихся особенно привлекла информация о значении представленных символов российских городов.

Юлия, студентка Алтайского промышленно-экономического колледжа:

— Было интересно познакомиться с необычными монетами, которые ранее нам не встречались. Благодаря выставке мы узнали много новых фактов о нашей стране.

Светлана, студентка Алтайского промышленно-экономического колледжа:

Для нас особенный интерес представили сведения о значимых событиях Сибири. На каждой иллюстрации показаны памятники и пейзажи, которые хочется изучать подробнее.

Напоминаем, что выставка работает до конца месяца с 8:00 до 17:30 по адресу: г. Барнаул, проспект Социалистический, 60, третий этаж.

С этим читают