В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года-2023»

На базе Бийского государственного колледжа прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года-2023», на которой объявили победителя.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Исакова:

— Поздравляю всех от лица министра образования и науки с достойным завершением конкурса. Он в России достаточно молод, но при этом уже имеет давние традиции в Алтайском края. Сегодня по праву этот конкурс должен занять лидирующие позиции. Очень символично, что состязание проводится в Год педагога и наставника, потому что именно вы, уважаемые коллеги, мастера производственного обучения, преподаватели профессиональных образовательных организаций по определению не можете не быть педагогами-наставниками. Вы несете образ будущей профессии, на вас смотрят студенты.

Лариса Васильевна отметила, что именно от профессионализма, мастерства и мудрости педагогов региона зависит то, каким будет жизненно-профессиональный выбор выпускников. Она подчеркнула, что в конечном итоге от них зависит качество кадров для экономики нашего родного края и России, а следовательно и решение государственной задачи — обеспечение технологического суверенитета нашей страны.

По результатам выполнения заданий жюри подвело итоги. Диплом победителя вручен преподавателю Бийского педагогического колледжа им. Д.И. Кузнецова Полине Мехдиевой, компетенция «Преподавание в начальных классах».

Лауреатами конкурса стали преподаватель Алтайской академии гостеприимства Ирина Ротанова, компетенция «Технология моды» и преподаватель Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий Юлия Зеленцова, компетенция «Парикмахерское искусство».

Победитель регионального этапа Полина Мехдиева представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Мастер года», который пройдет в сентябре 2023 года в Туле.

С этим читают