В Алтайском крае пройдет Фестиваль инновационных образовательных проектов профессиональных образовательных организаций

20 декабря 2023 года в 10.00 в Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий начнется Фестиваль инновационных образовательных проектов профессиональных образовательных организаций Алтайского края.

Его проводят Министерство образования и науки Алтайского края и Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова в целях развития инновационной деятельности системы среднего профессионального образования края и представления результатов работы региональных инновационных площадок.

Задачи фестиваля — выявление и распространение перспективных инновационных идей в системе среднего профессионального образования края; совершенствование механизма взаимодействия педагогической науки и практики; обобщение и распространение опыта реализации инновационных образовательных проектов; внедрение лучших практик в профессиональных образовательных организациях в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

Инновационные образовательные проекты, соответствующие стратегическим направлениям развития края, представили 26 образовательных учреждений системы СПО. Так, в номинации «Лучшая инновационная идея» участвуют 11 проектов, в номинации «Перспективный инновационный проект» — 19 проектов, а в номинации «Лучший реализованный инновационный проект» — 9 проектов.

Проекты будут оценивать по таким критериям, как актуальность и новизна, разработанность цели, задач, системы управления внедрением инновационного проекта, практическая и социальная значимость проекта, а также востребованность его результатов.

С этим читают