В Барнауле состоится всероссийская конференция по вопросам управления в сфере общего и дополнительного образования

7 и 8 сентября 2023 года в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова пройдет I Всероссийская научно-методическая конференция «Государственно-общественное управление в сфере общего и дополнительного образования: ресурсы развития и наставничества».

Мероприятие организует факультет управления развитием образования АИРО в рамках реализации регионального проекта «Эффективный руководитель». К участию приглашаются ученые, исследователи, преподаватели, руководители и педагоги образовательных организаций, представители органов управления образованием и студенты.

Конференция приурочена к Году педагога и наставника и нацелена на объединение профессионального сообщества в поиске ответов на вопросы:

  • каким образом обеспечить организационное развитие и повышение эффективности государственно-общественного взаимодействия в сфере образования;
  • как совершенствовать механизмы управления образованием и развивать формы государственно-общественного управления;
  • в чем сущность государственно-общественного управления как стратегического направления развития современной школы;
  • какую роль в управлении образованием выполняют наставничество и социальное партнерство некоммерческого сектора и образовательных организаций;
  • почему необходимо участие родительской общественности в управлении образовательной организацией и как его развивать;
  • какие практики общественного участия в формировании и реализации политики в сфере образования являются эффективными и требуют поддержки и тиражирования.

Мероприятие пройдет в очно-заочном формате. Участие бесплатное. Подать заявку можно до 1 августа по ссылке. Программа конференции будет сформирована к 20 августа на основании заявок.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов.

Подробная информация – во вложении.

С этим читают