В Краснопартизанской школе на средства гранта модернизируют актовый зал

Краснопартизанская средняя школа Чарышского района вошла в число победителей ежегодного грантового конкурса «Я считаю» с проектом модернизации школьного актового зала «Мы создаем свое будущее сами». Размер гранта составил 350 тысяч рублей, общая стоимость реализации проекта — 390 тысяч рублей (еще 40 тысяч было выделено из бюджета школы).

— Актовый зал — центр общественной жизни школы и место отдыха, поэтому он должен быть одновременно уютным и торжественным и дарить хорошее настроение одним своим внешним видом, — считают старшеклассники.

Для реализации проекта приобретены микрофонная беспроводная радиосистема и микрофонная стойка с держателем, мобильная аудиоколонка, медиапроектор и потолочные крепления для него, кабели, кулисы для сцены, а также трибуна, стол и 100 стульев для зрителей.

Как рассказала куратор проекта Анастасия Захарова, все оборудование и мебель уже доставлены, готовы и кулисы (в их пошиве активно участвовали школьники), но в школе еще идет ремонт, и новую технику и мебель установят в зале после завершения ремонта; планируется, что это произойдет к концу сентября. В генеральной уборке помещения, сборке мебели и установке оборудования также будут участвовать учащиеся.

С этим читают