В помощь педагогам: вебинар «Актуализация программы воспитания для общеобразовательных организаций»

В конце августа состоялся вебинар, посвященный актуализации программы воспитания для общеобразовательных организаций. Мероприятие организовано институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

На вебинаре заместитель директора по научной работе института изучения детства семьи и воспитания РАО Оксана Шестакова рассказала о структуре, видах, формах и содержании воспитательной деятельности (инвариантных и вариативных модулях программы воспитания), представила информацию об актуализации программы и ее методическом сопровождении, ответила на вопросы педагогов.

В связи с тем, что с 1 сентября во всех российских школах внедряется новая программа воспитания, ее необходимо актуализировать в соответствии с предложениями института изучения детства, семьи и воспитания. Вебинар будет полезен классным руководителям, заместителям директоров школ по воспитательной и учебно-воспитательной работе, а также специалистам муниципальных органов управления образованием, — пояснила декан факультета воспитания и социализации Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова Елена Лапуга.

Запись вебинара и материалы к нему можно посмотреть по ссылке.

С этим читают