«Педдебют – 2025»: победитель заочного этапа из Барнаула Ирина Воронкина

С 17 по 21 марта 2025 года в Алтайском крае пройдет очный региональный этап номинации «Педагогический дебют» краевого конкурса «Учитель года Алтая». На победу в номинации претендуют 11 победителей заочного этапа, о которых мы рассказываем на сайте.

Ирина Воронкина

Учитель истории и обществознания школы №118 Барнаула.

Педагогический стаж: 2 года.

Девиз: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».

Свою профессию я выбирала сердцем. Благодаря моим учителям и наставникам, у меня не было сомнений в профессиональном выборе. Для меня важно заложить в каждого ребенка любовь к Родине, к своим близким, научить уважать традиции и обычаи и осознавать ценность знания, – поделилась Ирина Всеволодовна.

Ирина Воронкина зарекомендовала себя как инициативный, отзывчивый и креативный педагог, безупречно владеющий современными образовательными технологиями и методиками. Она имеет неисчерпаемый запас знаний, умений и эффективно применяет их на практике.  

Особое внимание педагог уделяет методу опорной карточки и методу проекта, реализует системно-деятельностный подход к изучению истории и обществознания, что способствует развитию когнитивных процессов обучающихся.

Учитель входит в число экспертов предметной комиссии по обществознанию, является наставником первичного отделения «Движения Первых» для подрастающего поколения.

За активную жизненную позицию, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и активную жизненную позицию имеет благодарность администрации Индустриального района города Барнаула.

С этим читают