«Педдебют – 2025»: победитель заочного этапа из Бийского района Артём Елков

С 17 по 21 марта 2025 года в Алтайском крае пройдет очный региональный этап номинации «Педагогический дебют» краевого конкурса «Учитель года Алтая». На победу в номинации претендуют 11 победителей заочного этапа, о которых мы рассказываем на сайте.

Артём Елков

Учитель английского языка Первомайской школы Бийского района.

Педагогический стаж: 2 года.

Первая квалификационная категория.

Девиз: «Лучший пример — личный пример».

Я стал учителем, потому что хочу делиться своими знаниями и помогать другим учиться. Я вижу в этом своё призвание и считаю, что могу внести значительный вклад в образование и развитие будущих поколений, – отметил Артём Елков.

Молодой и талантливый учитель прошел динамичный путь от университета до школы. Еще во время обучения в Алтайском государственном педагогическом университете он преподавал английский язык в языковой студии, приобретая ценный опыт работы с учениками разных возрастов. В 2022 году, после службы в Вооруженных силах Российской Федерации, Артем Витальевич вернулся в родное село и начал карьеру учителя, помогая развиваться своим ученикам.

В своей педагогической практике Артем Елков применяет коммуникативный и системно-деятельностный подходы, что позволяет обучающимся активно участвовать в образовательном процессе и развивать навык общения.

Особое внимание учитель уделяет воспитательной работе. Приоритетным направлением его деятельности является патриотическое воспитание. Своим примером он показывает подрастающему поколению важность знания истории России, ее культуры и традиционных ценностей.

Артём Витальевич активно участвует в работе методического объединения учителей иностранных языков Бийского района и в конкурсах профессионального мастерства, демонстрируя высокие результаты.

С этим читают