[bvi]
[bvi]

Приглашаем принять участие в конкурсе «Педагогическое творчество в шахматах»

Начался прием заявок на участие в краевом конкурсе «Педагогическое творчество в шахматах», организованном Алтайским институтом развития образования им. А. М. Топорова при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и общественной организации «Федерация шахмат Алтайского края».

Миссия конкурса — транслировать ценности профессионального развития педагогов по шахматам в рамках регионального проекта «Шахматы в школах».

К участию приглашаются педагоги по шахматам общеобразовательных организаций, дополнительного образования и дошкольных учреждений. Участвовать можно индивидуально или командой.

Педагогам необходимо подготовить конкурсную работу. Предусмотрено пять номинаций:

— Профессионально ориентированный проект;

— Научная статья;

— Педагогическое искусство;

— Профессиональный стартап;

— Социальный проект.

Конкурс пройдет в два этапа: сначала состоится заочный отбор, потом — очный.

Победителями заочного этапа станут участники, чьи работы наберут необходимое количество баллов.

Очный этап состоится 28 ноября в Алтайском институте развития образования. В этот день конкурсантам предстоит защитить конкурсные работы.

Итоги конкурса подведет экспертная комиссия. Победителю или же команде победителей в каждой номинации присуждается I место, призерам – II место и III место. Каждый участник получит сертификат, а победители и призеры очного этапа — дипломы I, II или III степени, а также ценные призы.

Заявку на участие необходимо отправить по ссылке до 10 ноября.

Интересующие вопросы можно задать, написав на электронную почту: lobastova_ra@altspu.ru. Контактное лицо: специалист лаборатории развития шахматного образования АИРО Раиса Александровна Лобастова.

Более подробная информация о конкурсе и условиях участия — в Положении.

С этим читают