[bvi]
[bvi]

Воспитанники школ-интернатов прошли квиз «Не попадись в сети»

21 октября воспитанники четырех школ-интернатов Алтайского края прошли финквиз «Не попадись в сети» в рамках образовательного мероприятия «Финансовая эстафета: от знаний — к действиям». Мероприятие проходило в онлайн-формате на платформе «ВКонтакте» и было приурочено к Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы».

Образовательный квиз «Не попадись в сети» разработан лабораторией экономической педагогики Алтайского института развития образования совместно с Методическим центром сопровождения педагогов по вопросам профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма.

В квизе участвовали команды из Бийской школы-интерната № 2, Ключевской школы-интерната, Тальменской школы-интерната и Рубцовской школы-интерната № 1. Эти образовательные организации активно реализуют курс финансовой грамотности и участвуют в конкурсе школьных инициатив «Я считаю».

Каждая команда состояла из шести учащихся и педагога.

Квиз был посвящен рискам, с которыми могут столкнуться подростки в интернете. Участники разгадывали ребусы, отвечали на тематические вопросы, определяли верные и неверные аргументы.

Педагоги отметили познавательность квиза, привлекательность формата и актуальность темы, а также добавили, что ребята с интересом обсуждали вопросы и выбирали ответы.

— Образовательное событие вошло в число успешных практик в области финансовой грамотности и информационной безопасности. Впервые эту практику применили с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Благодарим руководителей и педагогов образовательных учреждений за активность и готовность внедрять инновационные подходы в работу, — отметили в лаборатории экономической педагогики Алтайского института развития образования.

Все участники получили сертификаты, которые пополнили их портфолио достижений.

С этим читают