Завершился VIII региональный конкурс методических разработок педагогов в области деятельностных образовательных практик «Я реализую ФГОС и ФООП». В 2026 году в конкурсе участвовали 223 работы, авторами которых стали 228 педагогов и заместителей директоров образовательных организаций Алтайского края.
Наиболее популярной номинацией традиционно стал «Сценарий урока (учебного занятия)», в которой было заявлено 145 работ.
Среди участников конкурса наибольшую активность проявили учителя начальных классов — они представили 85 конкурсных материалов. Четвертый год подряд самыми активными участниками остаются педагоги из города Бийска и Бийского района. Высокую активность также продемонстрировали педагоги Рубцовска и Рубцовского района. Также отметим, что 51 конкурсант уже принимал участие в 2025 году.
Работы сразу в двух номинациях представили 11 педагогов. Пять конкурсных материалов были подготовлены в соавторстве двух авторов, еще две работы — коллективами из трех человек.
Общие итоги конкурса уже подведены, ознакомиться со списком победителей можно по ссылке. Отдельные итоги, утвержденные приказом АИРО им. А. М. Топорова, подвели среди учителей математики. Их смотрите здесь.
С 15 июня победители и участники смогут скачать наградные документы и сертификаты на странице лаборатории по сопровождению деятельностных практик. В этот же день на сайте откроется Галерея победителей конкурса.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса и членов жюри.


